Forum Renault 5 Turbo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum Renault 5 Turbo

Le forum de la renault 5 turbo
 
AccueilS'enregistrerConnexionContact
Le Deal du moment :
Zooplus : 10% de remise sur TOUT le site dès ...
Voir le deal

 

 Shooting photo made in Alsace

Aller en bas 
+12
capitainecaverne
laurent devillers
ruealpine
le quinquin63
Spinal
t3
raphy
séb.c
yanpol
YannGTT
jérémy
Chrisrs225
16 participants
AuteurMessage
Chrisrs225
Membre de Bronze
Membre de Bronze
Chrisrs225



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 9:32

Shooting Photo ce dimanche par un ami commun à Lolo et moi même, très talentueux et un grand fan de
la 5 Turbo.... cheers



Shooting photo made in Alsace 53091110

Shooting photo made in Alsace 53098110

Shooting photo made in Alsace 85255310

Shooting photo made in Alsace 85255311

Shooting photo made in Alsace 85255410

Shooting photo made in Alsace 85255411

Shooting photo made in Alsace 85255510

Shooting photo made in Alsace 59999210

Shooting photo made in Alsace 85244310

Shooting photo made in Alsace 45379_11

Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/christophe.daeschler
jérémy
Modo Queshua
Modo Queshua
jérémy



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 12:57

sympa les clichés!!

sur certaines au dirait une miniature!! lol!
Revenir en haut Aller en bas
YannGTT
Super pilotes Turbistes
Super pilotes Turbistes
YannGTT



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 13:07

POPOPOApoA cheers la derniere comme elle dechire!! Merci pour ces magnifique clichés, !!
Revenir en haut Aller en bas
yanpol
Membre d'Or
Membre d'Or
yanpol



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 14:06

belles photos Shooting photo made in Alsace 572351
Revenir en haut Aller en bas
séb.c
Adhérent du
Adhérent du
séb.c



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 15:23

c'est vrai qu'il a un jolie coup de patte pour prendre les photos
ça fait des bon souvenirs pour toi top
Revenir en haut Aller en bas
raphy
Pro pilotes Turbistes
Pro pilotes Turbistes
raphy



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 15:38

Super belle ! top
Revenir en haut Aller en bas
t3
Membre de Bronze
Membre de Bronze
t3



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 18:50

Jolies....!
Revenir en haut Aller en bas
Spinal
Habitué Turbistes
Habitué Turbistes
Spinal



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 19:10

Vraiment très classe ces photos !

Je la verrais volontiers en vrai cette voiture, est-ce qu'il y a des prochains rallyes de prévus ?
ou autre chose en Alsace ?
Revenir en haut Aller en bas
le quinquin63
Membre d'Or
Membre d'Or
le quinquin63



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 20:21

Elle est vraiment superbe top :love: icon_boire
Revenir en haut Aller en bas
ruealpine
Pro pilotes Turbistes
Pro pilotes Turbistes
ruealpine



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 21:08

Jolies photos, dis donc, tu nous as mis une sacrée déco sur ton auto. ça lui change du tout rouge du début !!!

:pilott:

Revenir en haut Aller en bas
laurent devillers
Pro pilotes Turbistes
Pro pilotes Turbistes
laurent devillers



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 5 Mar - 21:52

Super ces photos! top
Revenir en haut Aller en bas
capitainecaverne
Membre d'Or
Membre d'Or
avatar



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMer 6 Mar - 15:58

Je les avais vu sur facebook, superbe Cool
Revenir en haut Aller en bas
turbaux1
Modérateur
Modérateur
avatar



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMer 6 Mar - 19:09

chapeau au photographe!
Revenir en haut Aller en bas
lOlo
Fondateur Administrateur
Fondateur Administrateur
lOlo



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeJeu 7 Mar - 11:22

Steph est un photographe de talent! Il faut qu'il fasse une reconversion professionnel!!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.5turbo.fr
willyam
Membre d'Or
Membre d'Or
willyam



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeSam 9 Mar - 9:35

tres belles photos top Wink
Revenir en haut Aller en bas
Spinal
Habitué Turbistes
Habitué Turbistes
Spinal



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeDim 7 Avr - 13:19

Salut Chris,

J'ai vu ta voiture "en vrai" ce matin à l'expo rétrorencart de la meinau; elle claque vraiment !
Elle présente magnifiquement bien, bravo !

Revenir en haut Aller en bas
kikihb
Apprenti Turbistes
Apprenti Turbistes
kikihb



Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitimeMar 9 Avr - 21:55

Super ces photos! Shooting photo made in Alsace 3721730094
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Shooting photo made in Alsace Empty
MessageSujet: Re: Shooting photo made in Alsace   Shooting photo made in Alsace Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Shooting photo made in Alsace
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» poulailler made in alsace
» évolution d'un pin mugo
» QR Code
» Shooting photo expo XAVIER VEILHAN x MOMA x LE CORBUSIER
» lieux pour shooting

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Renault 5 Turbo :: Renault 5 Turbo :: Discussion
-
Sauter vers: