Forum Renault 5 Turbo
Barbecue Normand ARRIV

Forum Renault 5 Turbo

Le forum de la renault 5 turbo
 
AccueilS'enregistrerConnexionContact

Partagez
 

 Barbecue Normand

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
lOlo
Fondateur Administrateur
Fondateur Administrateur
lOlo


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 10:02

Ce Dimanche Franki a organiser un barbecue entre les Normand les plus actifs du forum, une journée super sympa en présence de Moi, jérémy, ruealpine, camboui, et bébé franki (dixit maman ^^) bien sur!!

quelques photos pour vous faire partager ce moment:

Franki allume le barbecue, faut le voir faire il a une drôle de technique

Barbecue Normand Sized_P1060881

Jérémy mon pilote avec sur super lunette KITCH!

Barbecue Normand Sized_P1060891


Aprés le barbecue départ pour une petite balade sur le port de saint valery en caux

Barbecue Normand Sized_P1060892

Barbecue Normand Sized_P1060893

Barbecue Normand Sized_P1060896

Barbecue Normand Sized_P1060900

Barbecue Normand Sized_P1060906

Barbecue Normand Sized_P1060907

Barbecue Normand Sized_P1060908

La superbe clio V6 de franki comme neuve

Barbecue Normand Sized_P1060909

Barbecue Normand Sized_P1060910

Barbecue Normand Sized_P10609121

Barbecue Normand Sized_P1060914

Barbecue Normand Sized_P1060921

Barbecue Normand Sized_P1060923

Barbecue Normand Sized_P1060924

Barbecue Normand Sized_P1060925

Barbecue Normand Sized_P1060926

Petit probleme sur la voiture de franki, cardan coté droit qui bouge au niveau de la boite, elle rentrera a Rouen sur plateau, faut qu'elle soit préte pour la chatre, en attente de news

Barbecue Normand Sized_P1060927

Sur le retour, Madame lOlo ne voulans pas faire la route toutes seul comme le matin j'ai repris le volant de la 206 sw Papa mobile Laughing et suivi Jérémy jusqu'a Caen, l'occasion de prendre deux trois belles photos!

Sur le pont de Normandie
Barbecue Normand Sized_P1060936

Dommage on a pas l'avant
Barbecue Normand Sized_P10609421

Merci a franki et gargamelle pour l'organisation, et Jérémy de m'avoir permis de faire la route avec lui! et tous le monde de leurs présence, super content d'avoir fait connassance!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.5turbo.fr
nico8221
Membre d'Or
Membre d'Or
avatar


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 10:06

Sympa vos photos les amis cheers cheers cheers .

Par contre, dégoutté pour FRANKI, mais je suis sur qu'io travail déja desus study .
Revenir en haut Aller en bas
lOlo
Fondateur Administrateur
Fondateur Administrateur
lOlo


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 10:10

nico8221 a écrit:
Sympa vos photos les amis cheers cheers cheers .

Par contre, dégoutté pour FRANKI, mais je suis sur qu'io travail déja desus study .

Il ne s'est pas connecter depuis donc a mon avis il as les main dedans lol!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.5turbo.fr
Vyterra
Membre d'Or
Membre d'Or
Vyterra


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 10:10

Belles photos, merci Lolo cheers
Revenir en haut Aller en bas
http://groupef.skyblog.com
laurent42
Membre d'Argent
Membre d'Argent
laurent42


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 10:11

Barbecue Normand 3721730094 Barbecue Normand 3721730094
Revenir en haut Aller en bas
sylvain2206
Pro pilotes Turbistes
Pro pilotes Turbistes
avatar


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 11:02

cheers merci pour les foto!!
Revenir en haut Aller en bas
clenonaste
Habitué Turbistes
Habitué Turbistes
clenonaste


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 11:54

Sympa
Merci de nous faire partager ce bon moment....
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Revenir en haut Aller en bas
LE BURZET
Pilotes turbistes
Pilotes turbistes
LE BURZET


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 15:58

Sur le coup, en voyant le titre, j'ai eu peur qu'une de nos 5 soit parti en fumée...ouf, c'est un vrai barbeuc!!!
Revenir en haut Aller en bas
tunaps
Membre d'Or
Membre d'Or
avatar


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 16:27

Superbes photos les gars, franchement le franki il fait mieux les barbecues qu'il ne traite sa fausse vraie, je n'ose pas imaginer que le cardan se barre............................

Là mon bébé Embarassed bonjour le rail de sécurité.........enfin la pensée de la journée

Si vous avez une vraie fausse, équipez vous d'un plateau pour lui faire prendre l'air......:ddt: :ddt: :ddt: :ddt: :ddt: :ddt: :ddt: :ddt:
Revenir en haut Aller en bas
camboui76
Membre d'Argent
Membre d'Argent
camboui76


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 16:31

lOlo a écrit:
nico8221 a écrit:
Sympa vos photos les amis cheers cheers cheers .

Par contre, dégoutté pour FRANKI, mais je suis sur qu'io travail déja desus study .

Il ne s'est pas connecter depuis donc a mon avis il as les main dedans lol!

il doit juste rentré demain (il reste a la mer avec gargamelle, les enfants,papa ,maman)le bébé yoda a sa maman Laughing Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
http://www.k-jet.fr
steve
Membre de Bronze
Membre de Bronze
steve


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 16:47

belle photos en bord de mer en plus cheers
Revenir en haut Aller en bas
captainkuru
Membre d'Argent
Membre d'Argent
captainkuru


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 16:52

Oh les frimeurs! Dis donc le petit Franki si il bricole sa 5 comme il bricole de le BBQ, y a des soucis à se faire!!! Razz

Non je déconne, je suis jaloux de sa "maxi" et de sa V6 Evil or Very Mad . Tout ça pour un seul homme c'est un scandale!

Les grilles grises sur la noire, c'est tout simplement beau! :icon_aime:
Revenir en haut Aller en bas
jérémy
Modo Queshua
Modo Queshua
jérémy


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 17:46

captainkuru a écrit:
Oh les frimeurs! Dis donc le petit Franki si il bricole sa 5 comme il bricole de le BBQ, y a des soucis à se faire!!! Razz



oui mais un BBQ by Bébé franki, c'est du arceauté Matter et ca tient par terre!!! Mad

merci pour ces belles photos copilote Smile

ce petit dimanche avec vous été vraiment sympa: de la grillades, des turbistes, des turbos, et du soleil hé oui!!!!!

que demander de mieu??????

un grand merci a franki et sa petite famille pour cette belle journée!!! cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
tdc
Membre de Bronze
Membre de Bronze
tdc


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 19:32

cool, belles photos!
Revenir en haut Aller en bas
yanpol
Membre d'Or
Membre d'Or
yanpol


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 20:08

Sympa cette journée,et belles photos cheers
Revenir en haut Aller en bas
aderizan
Pro pilotes Turbistes
Pro pilotes Turbistes
aderizan


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMar 14 Juil - 20:11

Superbe cette journée, ca sentais pas trop les merguez?
Et franki est descendu pour vomir à un moment, il conduisais trop vite il a pas supporté??lol! scratch afro
Revenir en haut Aller en bas
willyam
Membre d'Or
Membre d'Or
willyam


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: barbecue normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 7:17

putain les gars vous deconnez ! le temps que franki fasse chauffer le barbecue vous lui avez desseré une transmission ! pas cool ! rendez lui ses boulons il en a besoin pour le debut du mois d aout !! et on va finir pas penser que celle de franki c est une vraie.......toujours en panne !!!lol! lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
nico
Membre de Bronze
Membre de Bronze
nico


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 7:22

super les photos et des rencontres comme ça cheers
Revenir en haut Aller en bas
captainkuru
Membre d'Argent
Membre d'Argent
captainkuru


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 7:57

Qui est pret pour un BBQ en Lorraine (frontière Lux)... On prévoit du beau temps en 2048 par là...
Revenir en haut Aller en bas
globule42
Pilotes turbistes
Pilotes turbistes
globule42


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 9:56

SUPERBE INITIATIVE:bravOO:

POUR FRANKI: derive ta sortie de turbo et à 6000 tr/min le bbq devrais rougir tous comme le turbal d'ailleur.....:ma!d:

Barbecue Normand 3168364357
et encore:bravOO:
Revenir en haut Aller en bas
r5t85
Turbistes
Turbistes
avatar


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 11:33

qui roule en renault rentre en plateau





















Barbecue Normand 3168364357
Revenir en haut Aller en bas
t3
Membre de Bronze
Membre de Bronze
t3


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 16:26

:aplo: :aplo: :aplo: :aplo: :aplo: :aplo:
Revenir en haut Aller en bas
jo1063_971
Membre de Bronze
Membre de Bronze
jo1063_971


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 17:52

tinkiete franki g la meme technique pour le bbq laisse les parler ils connaissent rien Razz au moins t'a pas besoin de ventilé pendant mn et tu peut siroté trankilou Razz

mais la technique de globule42 est a essayer :hilol: :mala:
Revenir en haut Aller en bas
franki
Maitre Yoda
Maitre Yoda
franki


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 18:40

bonsoir a tous Smile

bon alors effectivement se fut une tres bonnes journée , meme si j ai casser mon APN sur la digue et mon autobloquant sur le retour Laughing Razz Razz

Barbecue Normand Imgp1911
je doit avouer que le parking etait au complet Razz Rolling Eyes Suspect
Barbecue Normand Imgp1912
mais qui a dit qu il ne fait pas beau en normandie
Barbecue Normand Imgp1913

pour l auto c est chaud j en suis la pale
Barbecue Normand 101_0011
Revenir en haut Aller en bas
yanpol
Membre d'Or
Membre d'Or
yanpol


Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitimeMer 15 Juil - 18:45

affraid t'as pas trainé pour le démontage Exclamation Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Barbecue Normand Empty
MessageSujet: Re: Barbecue Normand   Barbecue Normand Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Barbecue Normand
Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» clément normand
» Duo Normand - CLM à deux : génial !
» (dept 14) UNTER Cob Normand sauvé par noixdecoco (2009)
» anniversaire le pilet normand
» Le barbecue du forum : the big day!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Renault 5 Turbo :: Renault 5 Turbo :: Photos
-
Sauter vers: